Жительница Подмосковья платила налоги после ошибочной «смерти»

В МФЦ предположили, что произошёл технический с...

Фото с ВК-страницы Юлии Карасевой

Жительница Подмосковья Юлия Карасёва обнаружила, что числится умершей, однако продолжала пользоваться цифровыми сервисами и оплачивать налоги. О ситуации она рассказала после визита в многофункциональный центр.

Как уточнила женщина, доступ к «Госуслугам» у неё сохранялся, банковские счета оставались активными, а обязательные платежи проходили без ограничений.

В МФЦ предположили, что произошёл технический сбой в системе. Ей посоветовали повторно обратиться за оформлением необходимых документов.

Ранее также сообщалось о споре между Агентством по страхованию вкладов и Росимуществом по поводу выплат по вкладам умерших клиентов банка ПТБ. В АСВ указали, что средства были признаны выморочным имуществом, сообщает Life.ru.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.