Пытался скрыться от полицейских: Под Тольятти задержали наркомана на "Ниве"

Задержание сотрудниками ГИБДД злоумышленника произошло в Ставропольском районе. Правоохранители увидели на дороге автомобиль "Нива", который нарушал правила дорожного движения.
Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области транспортное средство, двигаясь по дороге, виляло из стороны в сторону.
Правоохранители попытались остановить "Ниву", но водитель проигнорировал действия ГИБДДшников и попытался скрыться. Через некоторое время правоохранителям удалось задержать злоумышленника.
Полицейские заметили, что водитель "Нивы" ведет себя странно. Ему предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Экспертиза показала наличие в организме мужчины наркотических веществ.
Позже стало известно, что 29-летний житель села Зеленовка уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". 29-летний водитель может сесть в тюрьму на срок до двух лет.