«Начнут списывать деньги». Всех, у кого есть банковская карта, ждет новая опасность с 15 сентября

«Начнут списывать деньги». Всех, у кого есть банковская карта, ждет новая опасность с 15 сентября

Екатерина Ряполова

Россиянам, у которых есть банковские карты, рассказали о новой опасности, которая уже активно распространяется. Уже с 15 сентября новая схема применяться в отношении еще большего числа владельцев карт, за счет чего у них начнут списывать деньги со счета. При этом изменить ситуацию поможет только смена реквизитов, сообщает primpress.

По словам специалистов, речь идет о новой схеме мошенничества, которая затронет владельцев банковских карт. В последнее время многим россиянам начали поступать предложения о розыгрышах призов, многие из которых были приурочены к началу учебного дома.

Так, людям предлагают ответить на несколько вопросов, ссылка на которые отправляется через социальные сети или мессенджеры. После того, как человек отвечает на вопросы, от него требуют оплатить с карты символическую сумму в размере 1 рубля, чтобы подтвердить регистрацию.

Однако даже после этого с его карты ничего не списывается, что и сбивает с толку граждан, которые уже успели поверить в эту схему. Однако позже списания все таки происходит, поскольку, зная реквизиты карты, мошенники начинают оплачивать ими подписки на разные сервисы, отчего они и получают выгоду.

Как отмечают специалисты, прекратить это может только смена реквизитов. Для это необходимо обратиться в свой банк и подать соответствующее заявление.