С 1 августа ожидается повышение цен на газ

Вслед за повышением цен на воду, электричество и капремонт в Самарской области может подорожать и газ.

Стало известно, что с 1 августа 2020 года розничные цены на используемый в быту газ хотят увеличить на 3,34-3,39%. Делается это, согласно предложенному документу, для сокращения выпадающих доходов, а также "в целях соблюдения среднего индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги".

Если это произойдет, тогда тарифы на газ с начала последнего месяца этого лета могут составить 7,73 рублей за 1 кубический метр в случае. Это распространяется на те случаи, когда газ используется только для газовой плиты либо для нагрева воды газовым водонагревателем при отсутствии центрального горячего водоснабжения. Сейчас 1 кубический метр газа для этой категории потребителей стоит 7,48 рубля.

Для тех людей, в домах которых газ используется и для плит, и для нагревания воды, хотят установить тариф на сумму 6,41 рублей за 1 кубический метр вместо 6,2 рублей.

Тариф для домов, в которых газ используется для отопления и выработки электроэнергии, стоимость 1 000 кубических метров может составить 5 540 рублей. На данный момент у граждан Самарской области по этому показателю выходит 5 360 рублей.