Владимир Путин 24 февраля объявил о начале военной операции на территории Украины

Сообщается, что Президент России Владимир Путин обратился к гражданам России и Украины утром 24 февраля 2022 года. Его речь затрагивала тему непростой ситуации в Украине. Трансляция с обращением велась на телеканале "Россия 24".

По словам Президента РФ, нам "не предоставили возможности защитить Россию, кроме той, то мы используем сегодня". Было принято решение о проведении спецоперации на территории Украины. Также Владимир Путин добавил, что основная цель данной операции - защита людей.

Известно, что Президент РФ уточнил - для реализации этой цели мы "будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины". Он также заявил, что действия России, проводимые на территории соседнего государства, являются самозащитой от создаваемых от другой страны угроз. Украинские военнослужащие, которые добровольно сложат оружие, могут беспрепятственно покинуть зону боевых действий.

Напоминаем, что в среду, 23 февраля 2022 года, главы ДНР и ЛНР обратились к Владимиру Путину с просьбой о помощи в отражении агрессии со стороны Украины, сообщает "Газета.ru".