В тольяттинских школах могут отменить общие перемены

Роспотребнадзор опубликовал документ, в котором говорится об открытии образовательных учреждений. В нём описаны рекомендации по организации работы. Одна из рекомендаций – отмена общих перемен.

В документе также говорится, что следует организовать образовательный процесс таким образом, чтобы дети из одного класса постоянно учились в отдельном кабинете и составить расписание так, чтобы школьники из разных классов меньше пересекались. Также организация советует сократить, как только возможно, число учеников в классе.

Роспотребнадзор рекомендовал и проводить больше занятий на открытом воздухе, с учётом погодных условий.

Ранее мы писали, что Роспотребнадзор выпускал рекомендации по открытию парикмахерских и салонов красоты. В документе указывалось, что клиенты должны приниматься по отдельной записи, в отдельных кабинетах с соблюдением социальной дистанции. Однако, вчера Роспотребнадзор согласился пойти на уступки. Некоторые пункты будут пересмотрены.

Вчера стало известно, что ЕГЭ будет перенесено ещё раз, а ОГЭ будет отменено. Девятиклассникам будут выставлены оценки в аттестат с учётом годовой успеваемости.