Жители Тольятти выходят на одиночные пикеты

В Тольятти продолжают проходить пикеты за право дышать чистым воздухом. В связи с экологической обстановкой в городе уже не раз активисты устраивали митинги «Я хочу дышать». Организаторы таких мероприятий говорят о том, что из-за выбросов у жителей ухудшается здоровье. Особенно это сказывается на Центральном районе, откуда чаще всего поступают сообщения о специфическом запахе.

Тольяттинцы систематически появляются в людных местах в попытке привлечь внимание к проблеме. Сегодня, 4 октября, с плакатом «Выбросы заводов убивают Тольятти» у Парк Хауса появилась женщина. В сентябре с плакатом «Азаров! Тольятти задыхается от выбросов» у здания ДКиТ был замечен мужчина.

Между тем не так давно были приняты поправки в Земельный и Градостроительный Кодексы, предполагающие появление санитарно-защитных зон между жилыми домами и объектами производства, загрязняющими своей деятельностью воздух. Администрация Тольятти говорит о привлечении дополнительных средств на улучшение экологической обстановки и сообщает об оперативном заборе проб воздуха при поступлении сообщений от жителей о специфическом запахе.