В Самаре оправдали медика, которую обвиняли в смерти мамы троих детей

В Октябрьском районном суде Самары завершились слушания уголовного дела в отношении Натальи Родионовой. Она акушер-гинеколог больницы имени Пирогова. Женщину обвиняли в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, врач не проследила за состоянием здоровья роженицы Елены Николаевой, матери тройняшек. Женщине назначили кесарево сечение, но дополнительные анализы не прописали во время. В результате у женщины началось заражение крови и она умерла.

Расследование длилось два года. Тогда акушера-гинеколога Родионову признали виновной в причинении смерти по неосторожности. Ее приговорили к двум годам ограничения свободы. Но наказание было снято в связи с истечением срока давности.

Врач с таким приговором не согласилась и решила его обжаловать в вышестоящих инстанциях. Позднее в деле нашли две противоречащие экспертизы и все материалы были возвращены на повторное рассмотрение.
Вновь слушания начались в 2019 году. Но процесс затянулся по нескольким причинам. В итоге вердикт был вынесен совсем недавно.

Суд оправдал акушера-гинеколога. Семья погибшей не согласилась с таким решением и обжаловала его в областной инстанции. В настоящее время дата заседания неизвестна.

Читайте также: В Тольятти в жилом доме нашли труп мужчины с ножевыми ранениями