Названа предварительная версия ДТП с микроавтобусом в Самарской области

В Главном управлении МВД по Самарской области рассказали, что могло стать причиной аварии с участием большегруза, микроавтобуса и легкового автомобиля. Напомним, ДТП произошло вчера в Сызранском районе области. Погибли 12 человек, еще 10 сейчас находятся в больнице. По словам министра здравоохранения Самарской области, два человека находятся в состоянии средней степени тяжести, еще двое в реанимации.

«По предварительным данным водитель грузового автомобиля DAF допустил занос полуприцепа и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом Citroen, который двигался из Сызрани в Ульяновскую область», — сообщили в правоохранительных органах.

Также сообщается о возбуждении уголовного дела по признакам нарушения ПДД и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

В правительстве Самарской области сообщили, что всем участникам ДТП будет оказана материальная помощь. Семьям погибших выплатят по 1 миллиону рублей, пострадавшим направят по 200 и 100 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести состояния.

Завтра, 31 января, объявлено днем траура в Самарской и Ульяновской областях.

Читайте также: В Самарской области в ДТП с микроавтобусом погибли 10 человек, еще 15 пострадали

0
0
0
0
0
Киркоров тихо погибает: родные не верят в это
Ефремов после УДО дороже, чем Бурунов и Нагиев
Вокруг Киркорова и его состояния бьют тревогу
Ефремов после УДО требует заоблачных денег: и они будут
В России школьник воткнул ручку в глаз одноклассницы: СМИ
25 лет управлял самолетом ради такой пенсии?!
Я не хочу больше этого: детали гибели девочки в квартире в Казани
Сварщик из России поиздевался над девочкой и не признает
Ужасные кадры попали в сеть: держит сбитого дитя в крови на руках
В России мужчина пропал в ноябре: найден по кусочкам