В Тольятти более 9 тысяч человек остались без тепла этой ночью

Минувшей ночью в Тольятти произошла коммунальная авария. В результате 21 дом остался без тепла. При этом в регионе сейчас установились аномальные морозы.

Как сообщили представители МЧС по Самарской области, в воскресенье в 23.07 была обнаружена утечка в Автозаводском районе города. Поврежденным оказался трубопровод диаметром в 300 мм.

В результате порыва, без отопления остались более 9 тысяч человек и 1 700 детей в 21 доме города. Также лишились отопления два дошкольных учреждения.

На устранение последствий аварии ушло почти шесть часов. В 4.55 утра понедельника тепло вернулось в дома жителей Автограда. К ликвидации были привлечены 11 человек и 6 единиц техники.

Вчера мы писали, что на бульваре Космонавтов из под канализационных колодцев повалил пар. Горожане стали активно выкладывать видео и фото происходящего. Не исключено, что эти два события взаимосвязаны.

Напомним, в январе произошла коммунальная авария в Медгородке. Тогда без тепла осталась горбольница №5. Тогда был заменен трубопровод длиной в один метр.