Отец инспектора, который мог устроить смертельное ДТП под Самарой, уволен со службы

В Самарской области из правоохранительных органов уволили отца инспектора ДПС Волжского района региона, который устроил смертельное ДТП на трассе . Об этом рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн, к которому ранее за помощью обратились родственники погибших супругов Кузнецовых. Таким образом они пытаются сдвинуть это дело с мертвой точки. Известно, что дело передали уже третьему следователю.

Напомним, авария случилась в августе 2020 года в Волжском районе Самарской области. В машину Кузнецовых влетел Датсун, за рулем которого находился инспектор ДПС Мясников. От удара транспортное средство занесло под грузовик. Муж с женой погибли на месте. Трое детей получили различные травмы. Самой младшей, Юле, на тот момент было всего пару месяцев. От удара она улетела в багажник, где ее и нашли потом.

За помощью к Александру Хинштейну обратился брат погибшей Любови Кузнецовой. Депутат в своем обращении рекомендовал главе областного МВД Александру Винникову поднять вопрос об увольнении из полиции отца предполагаемого виновного. Известно, что он чинил препятствия свидетелям аварии, а также пытался скрыть тот факт, что в день аварии его сын, вероятнее всего был в состоянии алкогольного опьянения. И вот сегодня стало известно, что отец инспектора ДПС Мясникова уволен со службы.

Сейчас дети супругов Кузнецовых проживают вместе с родителями Любови.