· 16+ · Ilya Strebkov

«Готовьтесь к тихому ужасу с 13 февраля». Синоптики резко изменили прогноз на неделю

Синоптики предупредили о резких переменах погоды с 13 февраля во всех регионах страны

Синоптики рассказали о радикальном изменении погоды, которое начнется во многих регионах России уже с 13 февраля. По словам специалистов, климатическая ситуация в итоге будет другой, нежели ожидалось ранее. А в ряде регионов обстановка будет очень непростой, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, новая рабочая февральская неделя принесет кардинальные перемены сразу в несколько частей нашей страны. Например, в центральных российских регионах стоит готовиться к сильным температурным перепадам. В Москве с 13 февраля начнется резкое потепление, в результате чего столбики термометров повысятся до плюс трех градусов.

Аномально тепло в столице будет до среды, после чего показатели резко упадут, так что по ночам будет уже до минус восьми градусов. При этом почти всю неделю будут идти осадки от мокрого снега до полноценных снегопадов.

Сильные температурные перепады будут обрушиваться и на северо-запад России с 13 февраля. Так, в Санкт-Петербурге к понедельнику температура воздуха поднимется до плюс трех градусов, а затем в середине недели столбики термометров сильно упадут, приборы покажут уже минус семь в ранние утренние часы.

А на юге страны в это же время ситуация будет из разряда «тихий ужас». Ведь после сильных снегопадов температура будет непривычно высокой, так что все, что выпало до этого, начнет интенсивно таять. В Краснодаре в начале недели будет плюс четыре градуса, но потом похолодает до минус восьми. Поэтому сначала в столице Кубани будет слякоть и лужи, а к концу недели регион превратится в сплошной каток.