Решение принято: россиянам выплатят по 15 000 рублей уже с 12 августа

Решение принято: россиянам выплатят по 15 000 рублей уже с 12 августа

Яна Лаушкина

Россиянам рассказали о существовании новой денежной выплаты, которую начнут перечислять уже псоел 12 августа. Причем получить эти деньги смогут многие граждане в качестве компенсации, и решение на этот счет уже было принято. Размер подобных начислений в ряде случаев составит около 15 тысяч рублей, сообщает primpress.

По словам специалистов, получить новые денежные средства смогут очень многие россияне после нового решения, которое приняли в Росавиации. Как объявило ведомство, запрет на полеты в ряд аэропортов действовал по 11 августа, однако сейчас запрет был продлен до 17 августа.

Это означает, что граждане не смогут летать в такие города в ближайшую неделю. Между тем, у многих уже были куплены билеты туда на период после 12 числа. В правительстве уже пообещали, что всем, кто купил авиабилеты в эти даты, будут возвращены деньги и полностью компенсируют стоимость билетов.

Соответственно, выплаты должны начать начислять уже после 12 августа. Для получение этих денег человеку нужно будет обратиться в свою авиакомпанию и подать заявление. Специалисты обещают, что все средства будут переведены на счет в достаточно короткие сроки. Размер выплат при этом будет разниться в зависимости от направления и стоимости билетов.

Так, из Москвы в Краснодар билеты в одну сторону в августе стоили примерно 7400 рублей, а в обе стороны выходит около 15 тысяч рублей. Это означает, что примерно такую сумму и стоит ожидать на счет многим россиянам в ближайшее время.