· 16+ · Ilya Strebkov

«В марте придет ужас, которого не было 139 лет». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики сделали важный прогноз погоды на март для всех регионов России

Синоптики рассказали о том, какой должна быть погода в марте в различных регионах нашей страны. Специалисты ожидают, что первый весенний месяц может изрядно удивить жителей многих районов. А ситуация может стать уникальной больше чем за вековую историю, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, последние прогнозы показывают, что погода в марте должна быть совершенно неожиданной для этого времени года. В первую очередь синоптики считают, что в марте однозначно не стоит ждать начала весны. Весенним этот месяц будет только в календаре, а по факту в большинстве российских регионов все еще будет продолжаться зима.

При этом погодные аномалии будут фиксироваться в марте почти во всех частях нашей страны. Так, очень большое количество осадков синоптики прогнозируют в начале весны на Дальнем Востоке, а также в Сибири и на Урале. История наблюдений по осадкам ведется в столице Дальнего Востока с 1884 года, соответственно, в этом марте может быть установлен новый рекорд по снегопадам за последние 139 лет.

Также синоптики предупреждают, что в марте стоит ждать прихода сразу нескольких волн сильного мороза. В центральных регионах России холода наступят в самом начале месяца, а затем в его конце. Температура воздуха будет опускаться до минус десяти градусов, что будет аномально низко для начала весны.