25 февраля из Тольятти выйдет первый рейс двухэтажного поезда до Москвы

25 февраля на первой платформе железнодорожного вокзала Тольятти состоится торжественное отправление двухэтажного поезда, который будет курсировать по маршруту Тольятти - Москва - Тольятти.

Ожидается, что в мероприятии примут участие сотрудники Куйбышевской железной дороги и представители региональной власти. Будет организована презентация вагонов новых двухэтажных поездов и вагонов-ресторанов.

Свой первый рейс двухэтажный поезд из Тольятти отправится 25 февраля, из Москвы - 26 февраля. Пассажиры смогут совершать в нём поездки ежедневно. На маршруте предусмотрены остановки в Жигулёвском море, Жигулёвске, Сызрани, Инзе, Рязани, Рузаевке и некоторых других пунктах.

В каждом купе будут предусмотрены розетки для зарядки мобильных телефонов. Доступ в купе осуществляется с помощью индивидуальных магнитных ключей. В одном из вагонов будет специальное подъёмное устройство для колясочников. Вагон полностью предназначен для людей с ограниченными физическими возможностями, сообщает информационный портал tlt.ru.