4 ноября 2021 года подведут итоги проверки в больницах Тольятти

В Самарской области в среду, 3 ноября, работает группа экспертов Минздрава РФ совместно с Министров здравоохранения Олегом Гридневым. Вместе с Дмитрием Азаровым они посетили медучрждения Сызрани. Они оказали методическую помощь по борьбе с распространением COVID-19. Ранее оказать поддержку регионам поручил Владимир Путин.

По словам Дмитрия Азарова, работу начали с самого проблемного сейчас города. Осмотр стартовал с Сызранской городской поликлиники. Тут амбулаторно лечатся 200 коронавирусных пациентов. Также для Тольятти и Сызрани приняли решение об оказании помощи врачам в приобретении жилья. Врач-терапевт Сызранской больницы Марина Кашицина уже получила эти средства.

На данный момент специалисты call-центра ежедневно находятся на связи с каждым пациентом. Также в болбнице организована вакцинация от коронавируса. Ежедневно тут проходят вакцинацию свыше 100 человек в день.

Что касается скорой, то медпомощь жителям Сызрани, Октябрьска, а также Сызранского и Шигонского районов оказывают 18 бригад, 14 из которых - инфекционные.

Также Дмитрий Азаров и Олег Гриднев побывали в Сызранской городской больнице № 2. До конца года тут планируют достроить новый инфекционный корпус. Он появился на месте старого двухэтажного здания, которое не соответствовало нормам. Новый корпус рассчитан на 100 пациентов.

В составе делегации принял участие также академик Владимир Стародубов. Сегодня он оценил организацию помощи пациентам с коронавирусной инфекцией в Тольятти. Однако результаты командировки будут подведены 4 ноября.

Отметим, что в Самарской области налажено эффективное взаимодействие федерального Минздравом. Практически каждую неделю представители подразделений министерства.