«Ашан» и ТЦ «Космопорт» начали спорить из-за парковки

В Самаре гипермаркет «Ашан» и ТЦ Космопорт спорят между собой из-за парковки. Ранее между компаниями уже прошли судебные разбирательства. О претензиях к парковке со стороны французского гипермаркета стало известно во время судебного разбирательства.

Так, представители «Ашана» заявили, что долг за аренду площадей перекрыт за счет штрафа. В данном случае речь идет о штрафе, который Космопорт должен выплатить гипермаркету за нарушение соглашения – обеспечить посетителей «Ашана» бесплатной парковкой.

Представители магазина утверждают, что владельцы Космопорта нарушают взятые на себя обязательства. Так, например, на цокольном этаже ТЦ появилась платная парковка. Направленные претензии по этому поводу остались без ответа.

Сотрудники «Космопорта» против такого взаимозачета. Они уверены, что факт нарушения соглашения с их стороны не доказан. Арбитражный суд с этим отчасти согласился. В итоге суд постановил, что владельцы ТЦ не нарушают условия договора, так как на прилегающей территории есть бесплатная парковка для всех. Французскому гипермаркету теперь же придется выплачивать долг в полном объеме.