Азаров и Красноруцкий обсудили развитие молодежной политики в Самарской области

Губернатор поприветствовал всех присутствующих, он отметил, что в регионе развивается сотрудничество по таким направлениям, как волонтерство, студенческое творчество и движение КВН.

Павел Красноруцкий пообщался с главой региона о движении РСМ в области. Красноруцкий подчеркнул, чьл работа с молодежью является весьма актуальной на сегодняшний день. Особое внимание направлено на профобразование и движение волонтеров. Кроме того реализуются лидерские проекты и программа самоуправления, благодаря этому у студентов формируются лидерские качества.

Губернатор рассказал о недавней встрече с волонтерами, Азаров дал поручение проработать дополнительные преференции для них. На сегодняшний день их поощряют дополнительными баллами при поступлении в высшие учебные заведения.

Сейчас регион уделяет большое внимание развитию талантов студентов, как высших, так и средних учебных заведений. Губернатор напомнил о важности послания президента, в котором также отмечаются актуальные проблемы.

Также на базе среднего профессионального образования по поручению азарова создаются попечительские советы, уджа входят представители крупнейших промпредприятий области.

Павел Красноруцкий подчеркнул, что опыт региона весьма интересен и сейчас данному вопросу уделяется внимание на федеральном уровне.

В ходе встречи директор Молодежного форума ПФО «iВолга»​Кристина Гнатюк рассказала о тренинговой смене, которая посвящена студвесне, проходящей в губерни в рамках Молодежного форума ПФО «iВолга» в текущем году. В прошлом году мероприятие проходило онлайн. А в этом году в нем может принять участие любой желающий.

Павел Красноруцкий сказал, что также постарается поучаствовать в мероприятии и подчеркнул, что осенью Союз и РЖД планируют провести творческий фестиваль для работающей молодежи.

Также на встрече был поднят вопрос о патриотическом воспитании молодежи, работе по сохранению истории и культуры страны.

По итогам встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере реализации государственной молодежной политики на территории региона.

Данное решение направлено на поддержку молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, проживающих на территории Самарской области.