Более 2 000 сообщений жителей Самарской области в соцсетях обработали органы власти

С 13 по 19 сентября 2021 года сотрудники муниципалитетов и ведомств обработали около двух тысяч сообщений от жителей региона в соцсетях. Был составлен топ тем: ЖКХ(405), дороги(312), благоустройство(303).

Так, с наступлением холода самарцы начали массово обращаться к властям с просьбой включить отопление. Порядка ста сообщений на эту тему было зафиксировано Центром управления регионом Самарской области. Больше всего переживали родители малышей, посещающих детские сады.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил начать отопительный сезон. Соответственно, он начался в области с 16 сентября. Первым делом подключили детские сады, больницы, дома ребенка, дома престарелых, пансионаты, где люди пребывают круглосуточно. Подача тепла проводится поэтапно. Сначала тепловые сети должны заполниться теплоносителем, а для этого требуется какое-то время. С начала следующей недели в большинстве муниципалитетов начнут подключать жилые дома.

Кроме этого, социальные сети помогают контролировать работу управляющих компаний. На третьей недели сентября текущего года уже пришло 25 сообщений о некачественной уборке дворов. После обращений был наведен порядок.

Более того, из-за жалоб, поступающих от водителей легковушек и грузовиков, местная администрация решила сделать капремонт на обжалованном участке дороги в городе Похвистнево.

А также, в августе-сентябре в системе «Инцидент Менеджмент» было отработано 86 сообщений от жителей Самарской области, которые касались предложений по размещению светофорных объектов и пешеходных переходов, сообщает правительство Самарской области.