«Диктант Победы» в Самарской области пройдет 24 апреля

Фото: "Единая Россия"
Международная акция «Диктант Победы» в 2026 году состоится 24 апреля. Самарская область примет участие в мероприятии наравне с другими регионами России и зарубежными площадками.
За годы проведения акция значительно расширилась: количество площадок выросло в десятки раз, а число участников достигло миллионов. В прошлом году диктант написали 2,7 млн человек, включая участников из других стран.
Как отметил координатор партпроекта «Историческая память» Александр Сидякин, в заданиях 2026 года особое внимание уделят 130-летию Георгия Жукова, другим юбилейным историческим датам, а также современным событиям.
В Самарской области акция пользуется стабильной популярностью. По словам председателя думы Самары Сергея Рязанова, регион планирует вновь войти в число лидеров по числу участников и площадок проведения «Диктанта Победы», сообщает "КП-Самара".
Читайте также:
- Как получить при увольнении максимально больше денег: все положенные выплаты в 2026 году
- Пенсия для россиян без трудового стажа: что известно о размерах выплат и условиях получения
- Хуснуллин заверил: строители рассчитаются по долгам после отмены моратория
- Скидка на штрафы ГИБДД в 2026 году: разбираемся в очередных переменах
- Купил 7 недорогих сыров в «Чижике»: детально разобрал состав и вкус - и вот что я про них думаю


