Дмитрий Азаров наградил победителей областного фестиваля «Самарская студенческая весна – 2021»

Участников лично поздравили глава Самарской области Дмитрий Азаров и председатель Общественной общероссийской организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий.

В этом году фестиваль приурочен к 60-летию со дня полета Юрия Гагарина в космическое пространство. Он проводится в рамках национального проекта "Образование". Со своим показами выступили лауреаты местных учреждений образования и гала-концерта фестиваля «Веснушка». Стоит отметить, что это 15 высших учебных заведений со всей области.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что уже долгое время не видел подобного масштаба. Речь шла о фестивалях и гала-концертах в целом. Азаров отметил талант и креатив участников.

К его словам присоединился Павел Краснокуцкий. По его словам, область действительно может удивить и порадовать любого зрителя.

В текущем году впервые в рамках Школы студвесны прошли выездные мастер-классы для коллективов школ, колледжей, ВУЗов. Также еще одним новшеством является добавление нового направления "Журналистика".

Участники, одержавшие победу, представят региона на Российской студвесне, которая состоится в Нижнем Новгороде. Сроки проведения – с 15 по 20 мая.

Губернатор искренне верит, что самарским участникам удастся одержать победу.

Помимо этого, регион будет бороться за право проведения 30-го юбилея всероссийского фестиваля на территории Самарской области.

Отметим, в губернии студвесна проводится с 1952 года, именно наша область является родоначальником всероссийского фестиваля. А в 1992 году регион выступил с предложением проводить фестиваль по всей России, это заявление поддержал Российский Союз Молодежи.

В этом году третье место заняли сразу два вуза: СамГТУ и СНИУ, вторую позицию занял СГСПУ, а лидирующее место отдали СГЭУ.

Но это еще не все победители, награду за «Лучшее погружение в атмосферу» получил аграрный университет. А за «Лучшую авторскую песню» наградили студента университета госуправления "Международного института рынка" Георгия Турченко.

Также были награждены и другие студенты самарских вузов.