Дмитрий Азаров обсудил развитие регионального баскетбола с президентом РФБ Андреем Кириленко

25 апреля Дмитрий Азаров встретился с главой баскетбола РФ Андреем Кириленко. Целью встречи было обсуждение планов развития баскетбола в Самарской губернии. Также во встрече принимал участие президент клуба «Самара» Камо Погосян.

В самом начале собрания Кириленко поблагодарил Дмитрия Игоревича за радушный прием, а также отметил стремительное развития баскетбольной сферы в области.

Десять лет назад начался путь подготовки игроков к серьезным матчам, на данный результаты оправдывают усилия, рассказал Кириленко.

Немного статистики: в Самарской области баскетболом занимаются более 35 тысяч человек. Существенную часть занимают женщины-12386 человек. За последние несколько лет индустрия баскетбола стремительно развивается в регионе. Было проведено немало детских соревнований, в том числе федерального уровня. Помимо этого, в области организовывают новые площадки для игры и реконструируют старые.

Дмитрий Азаров поделился с Кириленко радостной новостью о строящемся в Самаре Дворце спорта. На нем мы сможем устраивать серьезные баскетбольные соревнования, рассказал Азаров.

В Самарской области планируется создание ночной баскетбольной лиги. Уже разработаны логотип и идеология. Также есть идея создания платформы, на которой спортсмены смогут отследить занятость площадки и подобрать удобное время для занятий спортом.

Самарская область признана одним из центров баскетбола в стране. Ежегодно здесь проводится фестиваль уличного баскетбола, посвященный заслуженному тренеру Юрию Тюленеву.
На встрече подняли тему укрепления материально-технической базы, а также возможность участия Самарских спортсменов на соревнованиях высшей лиги.