Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума Госсовета

Вчера, 28 сентября, в Москве состоялось расширенное заседание президиума Госсовета по вопросам выполнения в регионах России Указа о национальных целях развития страны до 2030 года. Провел его президент России Владимир Путин. Участие в заседании принял и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он представил главе государства предложения по корректировке национального проекта «Культура».

- Я говорил не только о корректировке показателей, о включении в нацпроект мероприятий по реконструкции, строительству школ искусств и домов культуры, о необходимости реализации программы «Земский работник культуры», но и о привлечении частных средств для реализации нацпроектов, в том числе, в рамках государственно-частного партнерства. На мой взгляд, мы можем ускоренными темпами добиваться результата», – уверен Дмитрий Азаров. - Сегодня механизм ГЧП активно развивается в губернии. Регион стал лидером в стране по этому направлению. Президент поддержал это предложение. Рассчитываю, что оно будет отражено в итоговых поручениях заседания президиума Госсовета».

Напомним, в июле Владимир Путин подписал указ, согласно которому сроки реализации приоритетных проектов и национальных целей были продлены до 2030 года.

- Это дает возможность задуматься о долгосрочных планах развития нашей страны, отдельных отраслей экономики, науки и образования, культуры, спорта, туризма и т.д. И мы подробно обсудили, что в нынешних условиях, когда наша страна, мировая экономика столкнулась с небывалыми вызовами, нужно скорректировать. И по целому ряду направлений появились новые предложения», – прокомментировал Дмитрий Азаров.