"Единая Россия" инициировала решения по развитию страны и укреплению социальной сферы

В числе предложенных и уже реализуемых при непосредственном участии ЕР мер — поддержка семей с маленькими детьми, людей старшего возраста, укрепление соцгарантий военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов. Это отметил Президент на совещании с Правительством и представителями партии, которое состоялось 14 сентября 2021 года.

- Были заявлены и новые масштабные программы по расселению аварийного жилья и ремонту образовательных учреждений, по газификации жилых домов в городах и поселках. И конечно, речь идет о новых возможностях регионов по развитию инфраструктуры, поддержке малого, среднего бизнеса, содействию занятости. Это масштабные мероприятия, требующие огромных финансовых ресурсов, — отметил глава государства Владимир Путин.

Часть данных инициатив уже воплощается в конкретные нормативные документы, планы и программы, некоторые уже реализованы или находятся в процессе реализации, сообщается Президентом.

- ЕР, ее действующие депутаты и кандидаты тесно работают с профильными министерствами, вице-премьерами по каждому направлению. Очень важно сохранить слаженную работу между парламентом и Правительством на будущее, потому как именно от слаженной работы исполнительной и законодательной ветвей власти зависит конечный результат, — подчеркнул Путин.

Отдельное внимание следует уделить денежному содержанию и выплатам военнослужащим и военным пенсионерам. На этом Владимир Путин сделал акцент, обращаясь к главе Минобороны Сергею Шойгу. Задача, которую поставил Президент — не снижать уровень доходов военнослужащих, а регулярно его поднимать.

Как сообщается на портале samara.er.ru, расширение системы поддержки семей с детьми из общего круга вопросов, решением которых «Единая Россия» занимается вместе с Правительством, выделила уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. Семья, по ее мнению, должна на каждом жизненном этапе получать и чувствовать на себе заботу государства.

Еще одно приоритетное направление работы — забота о школьниках и их развитие. Способствовать ему будет программа капремонта школ. Помимо решения основной задачи, она должна создать больше возможностей для дополнительного образования, считает сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

Для эффективной перезагрузки системы здравоохранения необходимы изменения в системе подготовки кадров и повышения квалификации врачей и медсестер. Ключевым изменением должна стать реализация программы медицинской реабилитации и привлечение кадров в отдаленные территории, считает главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак в свою очередь отметил, что предложения людей с мест по улучшению всех сфер жизни вошли в народную программу партии. И работа над ней не прекратится после выборов.

Взаимодействие с депутатами ЕР позволяет Правительству лучше понимать потребности регионов и является хорошим примером обратной связи с людьми, отметил премьер-министр Михаил Мишустин.

Завершая обсуждение, Владимир Путин отметил, что будущий бюджет предстоит принимать уже новому составу Госдумы. В этой связи он подчеркнул важность обеспечения преемственности «слаженной командной работы Правительства и парламентских фракций».

- Президент страны еще раз напомнил всем, что в центре всех наших усилий - человек, его потребности и заботы. Мы держим ориентир на наши главные принципы: защита, забота и развитие. Сохраняется социальная направленность каждой инициативы, сохраняется человекоцентричность – и это для нас важно. Убежден, что развитие регионов сегодня невозможно без опыта и энергии партии, которая взяла на себя ответственность за масштабные проекты и социальную стабильность в стране, - отметил глава Самарского региона Дмитрий Азаров.