Электропоезд «Ласточка» сократил время в пути Самара-Уфа
С выходных дней на маршруте между Самарой и Уфой начал курсировать скоростной электропоезд «Ласточка». Время в пути сократилось до 6,5 часов. Поезд ходит по выходным и праздничным дням.
Состав преодолевает расстояние в 523 километра со скоростью до 120 км/ч. По маршруту предусмотрены девять остановок в городах и населённых пунктах, включая Кинель, Бугуруслан и Абдулино.
Вагоны оборудованы современными удобствами для всех категорий пассажиров, включая людей с ограниченной мобильностью. Маршрут связывает три региона и охватывает территорию от Самарской области через Оренбургскую область до Республики Башкортостан.
По мнению организаторов, запуск скоростного сообщения будет способствовать развитию туристических, деловых и культурных связей между городами региона.
