Фирму предпринимателя Шаповалова оштрафовали за ларьки у «МегаМебели»
В Самаре Арбитражный суд озвучил свое решение по иску компании ООО «Примула». Фирма выступала против самарского Росреестра.
Разбирательства возникли из-за ларьков и киосков возле «МегаМебели», пишет 63.ру. Специалисты Росреестра установили, что этот участок можно эксплуатировать только под нужды центров обслуживания туристов. Но на деле там находились временные магазинчики, где продавались петарды, сантехника, бытовая химия и прочее. За это компании выписали штраф в 126 тысяч рублей.
Представители фирмы данное решение обжаловали. По их версии, нет конкретики – какие именно объекты попадают под понятие «Центры обслуживания туристов». Суд данный довод не принял. По версии суда, необходимый регламент существует, и торговая деятельность там отсутствует, а значит нарушение есть.
Но при этом была снижена сумма штрафа – 63 427 рублей. Это было сделано для того, чтобы наказание не стало подавлением деятельности организации.
Читайте также:
Берем и добавляем 4 ложки в таз — и даже самые затоптанные носки станут белее снега: простой и полезный совет
Шотландский кот Армани в бегах: как пропажа кота перевернула жизнь всей семьи
Назвали самый полезный кофе - не эспрессо, не капучино и в 8 раз полезнее американо
Бессмертие к 2030 году: Футуролог Курцвейл предрекает конец старения