Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал поручение в связи с митингами

На минувшем заседании оперативного штаба региона губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о том, что на его имя поступило письмо от родителей региона. Они уже не просто просят, они требуют защитить их детей от противоправных действия некоторых «политиканов», которые призывают их принять участие в митингах и беспорядках на улицах города. Родительская общественность хочет, чтобы их дети были защищены от всевозможных митингов. Также они просят оградить от митингов и шествия территории школ, вузов, техникумов и других учебных заведений, а также общественные места для отдыха, где гуляют родители с детьми.

В связи с этим губернатор дал поручение и.о. руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Владимиру Бурыкину отработать все меры безопасности детей и жителей региона во всех муниципалитетах. Это нужно сделать за 48 часов совместно с полицейскими.

Напомним, что родители написали такое обращение губернатору после несанкционированных митингов сторонников оппозиционера Навального. Тогда они закончились массовыми задержаниями.