Губернатор Самарской области провел субботник на Аллее трудовой славы

17 апреля, в субботу с утра губернатор Самарской области и секретарь самарского отделения «Единой России» Дмитрий Азаров провел в областном центре уборку на памятном для Самары месте - Аллее трудовой славы на Безымянке. Губернатору помогали однопартийцы из «Единая Россия», члены «Молодой Гвардии» и просто неравнодушные люди, решившие принять участие в субботнике.

Глава региона отметил важность этого места в истории Самары, ранее Куйбышева. Это память о трудовом прошлом города, получившего статус «запасной столицы». Трудами жителей Куйбышева, несгибаемой мощью трудовой Безымянки ковалась оборона нашей страны в тяжёлые годы Великой Отечественной войны. Огромен вклад и Безымянки, и всего города в разгроме мирового нацизма. И в наше время мы должны помнить об этом подвиге наших предков, и, поучаствовав в простом субботнике, можно отдать дань памяти предкам. Дмитрий Азаров напомнил, что городу Самаре в прошлом году присвоено звание «Город трудовой доблести».

В мероприятии участвовали не только партийные чины, но и рядовые жители города, не сумевшие остаться равнодушными. Горожане были рады помочь инициативным кругам в этом благородном деле.