Каждый 5 медработник в Самарской области переболел коронавирусом

В Самарской области уже более 7.5 тысяч медицинских работников переболели ковидом. Чиновники Министерства здравоохранения региона сделали вывод, что это 17% от всей численности сотрудников системы здравоохранения.

— То есть переболел почти каждый пятый. Был период, когда было особенно тяжело — когда до 5 тысяч человек, медицинских сотрудников, находились на больничных листах, а всего в системе здравоохранения 42 000 медработников. Я благодарю всех врачей, медицинских сестер и всех сотрудников системы здравоохранения Самарской области за их труд, безмерную самоотдачу во благо жизни и здоровья людей. Могу сказать, что ВСЕ работают на пределе возможностей. И нет ни одного человека в системе здравоохранения, который сейчас выполняет 50% от положенного. Все максимально напряжены, отметил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Министр заявил, что все работники ковидных больниц получают федеральные выплат. Также их обеспечивают бесплатным питанием за счет Самарской области, сообщает 63.ru .