"Крыша скоро рухнет детям на головы": в Жигулевске родители никак не доищутся правды

Жигулевская школа №3 пугает местных жителей. По их словам, крыша здания в таком отвратительном состоянии, что еще немного, и она рухнет на головы детям.

Местная жительница опубликовала жалобный пост в социальных сетях. Она рассказала, что школа №3 требует срочного ремонта, поскольку находится в непригодном состоянии и снаружи, и внутри. Если судить по кадрам, сделанным очевидцами, то можно понять, что на крыше здания, рядом с водосточной трубой, образовались сильные трещины. Также на внешней стороне заметен потрескавшийся облицовочный материал.

- Мы родители детей, которые учатся в школе номер 3 г. Жигулевск, просим вас отремонтировать нашу школу, так как она находится в ужасном состоянии и снаружи и внутри! Скоро крыша рухнет на детей, мы очень просим вас помочь! – обратились с мольбами о помощи жители к чиновникам областного Минобрнауки.

Как сообщает tvsamara.ru, ответ от регионального минобрнауки уже последовал. Так как содержание образовательных организаций находится в компетенции муниципалитетов, родителям посоветовали обратиться в администрацию Жигулевска.