Мошенники в Самаре распространяют поддельные квитанции о поверке счетчиков

Фото с сайта pixabay.com
Жителей Самары атакует новая волна мошенничества: в почтовые ящики приходят поддельные извещения о необходимости срочной поверки водяных счётчиков. Письма выглядят как уведомления от метрологической службы города и содержат телефонные номера для оплаты.
Министерство энергетики и ЖКХ региона призывает не поддаваться на уловки мошенников, не звонить по указанным номерам и проверять сведения через управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию.
Поверку приборов имеют право проводить только аккредитованные компании. Дату следующей поверки можно узнать в паспорте счётчика или личном кабинете на официальном сайте. Результаты настоящей поверки заносятся в систему «Аршин», только тогда они действительны, сообщает "Самарская газета".
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Как сэкономить кучу денег в «Чижике»: мой секретный список полок, к которым я бегу первым
- Внимание водители! Оплата штрафов ГИБДД станет в десятки раз быстрее — но есть важное «но»
- Власть меняет правила игры: застройщики могут избежать крупных штрафов — подробности
- Неработающие пенсионеры в плюсе или минусе? Узнайте средний размер выплат прямо сейчас
- На них спать опасно: Роскачество проверило 17 подушек — в большинстве только пыль и клещи

