На 9 пляжей Самары завезут 17,5 тыс. тонн чистого песка

На пляжи областного центра Самарской области будет завезено более 17 тысяч тонн нового песка. В Самаре уже начали завозить чистые пески на пляжи города. На набережной под спуском от улицы Ленинградская уже ведутся работы по выгрузке.

Сообщается, что заранее очищенный песок доставляется к берегам с помощью баржи, находящейся в собственности речного порта Самары. Выгрузку производят плавучим краном, после чего проводят работы по выравниванию с помощью погрузчиков.

Чистейший песок будет рассыпан на девяти пляжах Самары. Распределять его на протяженности в 4 километра. По плану выгрузить весь песок должны к концу следующей недели.

Кроме того, на территории Самары будет проводиться проверка качества воды. Специалисты будут обследовать дно, после чего будет вычищено дно. Также водолазы будут убирать опасную составляющую водоема. Помимо прочего будет определена глубина дня, благодаря чему выставят буйки.

На территории пляжей будут работать спасательные службы, всего будет установлено 14 пунктов. На ежедневной основе по графику будут задействовано более 40 специалистов, сообщает новостной портал Волга.Ньюс.