На улице Владимирской в Самаре завершают комплексный ремонт дороги

Фото с ВК-страницы Ивана Носкова
В Самаре близится к завершению комплексный ремонт улицы Владимирской. Ход работ на объекте проинспектировал глава города Иван Носков.
По данным городской администрации, строительная готовность объекта достигла 95%. Подрядная организация завершила основные работы по устройству основания проезжей части и продолжает укладку асфальта, монтаж бордюрного камня и благоустройство прилегающей территории.
В рамках проекта модернизирована схема движения транспорта. После согласования с Госавтоинспекцией на улице предусмотрели дополнительные карманы для общественного транспорта и разгонные полосы на отдельных перекрестках.
Во время выезда Иван Носков указал подрядчику на необходимость устранения замечаний, включая обращения жителей. Контроль за выполнением этих требований будет продолжен до завершения работ и приемки объекта.
Также продолжается работа с собственниками торговых объектов, расположенных вдоль улицы. Как отметил глава города, предприниматели получили конкретные сроки для приведения фасадов и территорий в соответствие с городскими требованиями. Согласно поставленной задаче, все торговые объекты Самары должны соответствовать утвержденному дизайн-коду до осени 2027 года, сообщил Иван Носков на своей странице в ВК.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
