Надежда Доронина из Сызрани рассказала, как она стала популярным учителем-блогером

Надежда Доронина является учителем истории из Сызрани. Более того, она преподает свой предмет по всей России. Она любит называть себя "учителем в телефоне". Наталья рассказывает полумиллионной аудитории факты, которые нельзя найти на страницах учебника. Педагог поделилась тем, о чем раньше нигде не рассказывала.

Учительница открылась и призналась, что рекламой никогда не пользовалась. Да и ведения блога не было в ее планах. Однако во время написания учебной работы ученицей они изучали социальные сети, после чего пришли к выводу, что нужно наполнять интернет интеллектуально полезным материалом.

- Первые 15-20 тысяч подписчиков – сарафанное радио, я не покупала никакой рекламы для развития блога. Люди шли сами. Мне нравится, я теперь уроки веду на всю Россию, рассказала Надежда Доронина.

Она поделилась, что каждый день у нее выходят тематические сторис в Инстаграме, посвященные какому-то событию, либо войне, либо тому, что актуально на сегодняшний день и интересно людям. У нее очень активная аудитория, которая реагирует на все горячо. Также ведется обсуждение разных тем. Для нее очень ценно, когда люди пишут в личные сообщения. Надежда призналась, что она очень любит свою работу в школе с детьми: уроки, горящие глаза детей, да еще и теперь полмиллиона горящих глаз ее читателей.

- Преподавание в школе помогает ведению блога. Потому что если бы я блог создала лет 15 назад, я бы многих вещей не знала. Я всегда стараюсь сделать уроки интересными. Поэтому ищу какой-то материал. А потом я это все выношу в Инстаграм. Сегодня у меня все переплелось. Я могу что-то искать для Инстаграм и выдать это на уроке, - сказала учительница.

Также Надежда Доронина отмечает, что слово учителя – самый лучший магнит. В методике подачи материала она использует проектор, карты, видеофильмы и презентации. Педагог считает, что сейчас есть огромное количество возможностей работать качественно, сообщает sovainfo.ru .