Некоторым семьям Самарского региона перестанут выплачивать пособия на детей от 3 до 7 лет

На сегодняшний день со стороны государства предусмотрена разного рода финансовая поддержка семьям с детьми. Среди них выплаты матерям и отцам-одиночкам, многодетным семьям и многие другие.

Но в этот раз речь зашла о выплате пособий на детей от 3 до 7 лет. В прошедшую пятницу, 4 июня, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ имени Г. В. Плеханова Иван Денисов сообщил, что теперь выплат коснулись некоторые корректировки, пишет «Красная весна».

Отныне будет рассчитывать не только среднедушевой доход, но и имущественный статус семьи. За расчет будет браться автомобили, недвижимость, счета в банке и прочее.

Касательно недвижимости, у семьи может быть в распоряжении одна квартира, любой квадратуры, либо несколько, но тогда величина жилплощади не должна превышать 25 кв.м на каждого члена семейства. Также родители в праве иметь дом, любой площади. Либо несколько, но тут в отличие от квартире максимум требуемой площади увеличивается до 40 кв.м. на члена семьи.

Помимо этого, выплаты не смогут получать официально нетрудоустроенные родители. Если вы таковыми являетесь, должно быть уважительно подтверждение почему вы не можете работать.