Оперативный штаб назвал точное число смертей среди пациентов с коронавирусом за сутки

Оперативный штаб Самарской области обновил статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории области. По официальным данным, число заболевших ковидом за минувшие сутки увеличилось на 199 человек. Стоит отметить, что впервые за долгое время на губернии выявили меньше 200 новых случаев инфицирования.

Рейтинг суточной заболеваемости возглавила Самара - в областной столице положительный результат на ковид получил 71 человек. В Тольятти выявили 36 новых случаев, также в тройке антилидеров оказался Чапаевск, где зафиксировали 17 заболевших.

Помимо этого, оперштаб подтвердил еще 6 смертей среди пациентов с коронавирусом - скончались трое женщин и трое мужчин. Таким образом общее число летальных случаев возросло до 1 033.

В целом статистика по заболеваемости в регионе на сегодняшний день выглядит следующим образом: всего было зафиксировано 54 338 инфицированных, из выздоровели 51 011 человек, скончались 1 033 человека. Согласно данным, представленным на сайте стопроконавирус.рф, в активной стадии болезни сейчас находятся 2 294 пациента.