Отделения больниц в Самарской области начали переводить в штатный режим работы

Уменьшилось число пациентов с новой коронавирусной инфекцией, которые получают лечение в стационарных условиях. Об этом стало известно позавчера, после заседания оперштаба, из сообщения пресс-службы правительства Самарского региона.
Армен Бенян, глава Минздрава, рассказал, что в Самарской области снижается число заболевших, которые лечатся на дому. Если приводить в цифрах, то с подтвержденным COVID-19 количество снизилось на 38%, с ОРВИ или пневмонией — на 19%.
Важно отметить тот факт, что на 94% в области выполняется обеспечение пациентов лекарствами в день первичного осмотра. В губернии постоянно обеспечен запас лекарств согласно установленным схемам лечения. Также за неделю число пациентов в стационарах (COVID, ОРВИ, пневмония) уменьшилось на 33%. Сейчас в госпиталях получают лечение 5 272 заболевших. Из этого следует, что и расход кислорода в больнице уменьшился. А коек, свободных в данный момент, – 38,5%.

– Все это позволило работникам медицинского учреждения начать возвращать в штатный режим работы отделения самарских городских больниц №8 и №10, медсанчасти №5, – говорится в сообщении пресс-службы Самарского региона.