По иску прокуратуры Октябрьска заблокировали пять сайтов с сим-картами

Распространение такой информации не соответству...

Фото с сайта pixabay.com

В Октябрьске по требованию прокуратуры ограничен доступ к пяти интернет-сайтам, где размещалась информация о продаже сим-карт без паспорта и официального договора.

Как сообщили в прокуратуре города, нарушения были выявлены во время проверки исполнения федерального законодательства в сфере связи. Установлено, что на нескольких интернет-ресурсах пользователям предлагалось приобрести сим-карты без прохождения предусмотренной законом процедуры оформления.

В надзорном ведомстве указали, что распространение такой информации не соответствует требованиям законодательства, поскольку за подобные действия предусмотрена ответственность.

Для устранения нарушений прокуратура обратилась в суд с административным иском о признании размещенных на сайтах сведений запрещенными для распространения на территории Российской Федерации.

Суд поддержал позицию прокуратуры и удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

В настоящее время доступ к пяти интернет-ресурсам, предлагавшим незаконную продажу сим-карт без документов, заблокирован, сообщает Прокуратура Самарской области.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.