Поздравление Губернатора Самарской области Д.И.Азарова с Днем Самарской губернии

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравляет жителей региона с Днем Самарской Губернии. По его словам, наш регион является кузницей и здравницей России. Благодаря ее крепкому характеру, воле , профессионализму и таланту волжан наша область прошла большой путь и превратилась из аграрного региона в крупнейший промышленный центр. В этом центре аккумулируется экономическая и научно-техническая мощь России.

Во всем мире знают о наших аэрокосмической, автомобилестроительной и нефтехимической отраслях. Помимо этого, бесценным достоянием Самарской области является наша многонациональная культура, самобытные традиции и невероятная живописная природа.

И даже несмотря на сложную ситуацию в связи с новой коронавирусной инфекцией, наша область не отказываться ни от одного хорошего проекта. Власти сделали все, чтобы защитить здоровье земляков и выполнить все социальные обязательства. С каждым годом Самарская области становится сильнее, а потенциал растет все быстрее. Так, за прошлый год было открыто 23 новых производства и создано 10 тысяч рабочих мест.

- Вместе мы создали основу для динамичного развития экономики, инфраструктуры, технологий, науки и социальной сферы, говорит Дмитрий Азаров, сообщает правительство Самарской области.