Преступную банду из Самарской области осудили за разбойные нападения на аптеки

Самарский областной суд признал виновными трех человек, которые нападали на аптеки. История преступной группировки началась в октябре 2017 года. Тогда двое при содействии третьего напали на аптеку, расположенную на улице Стара-Загора, 100а в Самаре. Бандиты использовали в качестве оружия неустановленные предметы и выкрали из аптеки 50 тысяч рублей.

Как сообщается в 63.ru, в начале 2018 года, один из налетчиков, который оказался жителем Тольятти, незаконно приобрел 110 патронов различного калибра, а далее вместе со своим сообщником весной 2020 года сформировал банду для продолжения преступной деятельности.

С марта по 9 мая 2020 года ими было ограблено 4 тольяттинские аптеки. Они похитили денежных средств на сумму в 158 тысяч рублей. Разбойников поймали в мае 2020 года.

Теперь двое из группировки будут отбывать 12 лет в колонии особого режима, а третий фигурант дела - 3 года и 6 месяцев в колонии строгого режима. Но как сообщается, была подана апелляция, поэтому приговор еще не вступил в силу.