Решение об ограничении в Тольятти доступа в рестораны только по QR-кодам пока отложено
Прошло совещание с участием руководства области и ведущих ресторанов Самарской области. Были обсуждены проблемы быстрого роста заболеваемости новой коронавирусной инфекции. Также поговорили о том, какие можно принять меры по борьбе с пандемией.
Немного ранее, глава области ставил задачу проанализировать эффективность вводившихся ранее ограничительных мер в отношении местных учреждений общепита, рестораторы опасались что добавятся и ограничения доступа клиентами с QR-кодами, то есть официально вакцинированных или переболевших ковидом в течение последних 6 месяцев.
В итоге пришли к выводу, что QR-коды не будут введены в ближайшую неделю в Тольятти. Так, рестораторам поставлена задача резко увеличить долю вакцинированного персонала, на выполнение которой также требуется время, сообщает oboz.info .
Читайте также:
Деньги точно будут "обнулять": важное заявление эксперта для россиян со сбережениями
Метеорит, погубивший динозавров 66 млн лет назад, вызвал цунами высотой 1,5 км
Указ подписан: у россиян забирают паспорта — ищите у себя эти 2 отметки, пока не наступили последствия
Инвестиционный проект по производству растительных напитков стартует в Самарской области