Самара выделит 19 млн рублей на развитие туристической инфраструктуры

23 мая в Самаре открылся форум-выставка «ТурПритяжение». На мероприятии мэр города объявил о выделении более 19 млн рублей на обновление туристической инфраструктуры при поддержке Минтуризма региона.

В рамках программы развития планируется установить шесть новых сувенирных комплексов около Речного вокзала. Мэр отметил важность сотрудничества с туроператорами и экскурсоводами для создания тематических объектов, привлекательных как для жителей города, так и для туристов.

Отдельное внимание уделено подготовке пляжей на Волге. Работы по очистке береговой линии, завозу свежего песка и установке нового оборудования начнутся после снижения уровня воды до отметки 28,5-29 метров над уровнем моря. По словам мэра, после достижения нормального уровня воды все работы будут завершены оперативно.