Самарчанке дали условный срок за регистрацию 89 мигрантов

Фото с сайта pixabay.com
Суд вынес приговор жительнице Самары, которая фиктивно зарегистрировала в своей квартире 89 иностранных граждан. За совершенное преступление ей назначили условное лишение свободы и крупный денежный штраф.
Установлено, что в период с 2024 по 2026 год женщина, владеющая квартирой в Красноглинском районе, оформляла миграционный учет иностранных граждан через многофункциональные центры и профильные государственные органы. При этом жилье для проживания зарегистрированным лицам фактически не предоставлялось.
Как следует из материалов дела, такие действия позволяли иностранцам официально числиться по адресу регистрации, однако миграционные службы не могли контролировать их фактическое место пребывания и соблюдение правил учета.
По решению суда самарчанке назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Также она обязана выплатить штраф в размере 800 тысяч рублей.
Суд учел и то обстоятельство, что ранее женщина уже привлекалась к ответственности за аналогичные нарушения миграционного законодательства, сообщает объединенная пресс-служба судов Самарской области.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
