Самарские трамваи ускорят до 30 км/ч после ремонта путей
Администрация Самары планирует увеличить максимальную скорость трамваев до 30 километров в час по завершении реконструкции трамвайных линий. Об этом сообщил мэр города после совместного объезда районов с губернатором региона.
В настоящее время средняя скорость трамвайных составов остается низкой. На отдельных участках маршрутов вагоны передвигаются со скоростью 5-7 километров в час из-за состояния путей.
Реконструкция линии на улице Ново-Садовой ведется в соответствии с графиком. Подрядчик применяет современную технологию укладки, которая должна улучшить качество полотна и продлить срок его службы.
Губернатор подтвердил готовность регионального правительства продолжить финансирование работ по обновлению дорожной и трамвайной инфраструктуры в следующем году.
Кроме того, рассматривается возможность запуска трамвайной линии по Московскому шоссе в городе.
