Самарские юнармейцы будут участвовать в Параде Победы на площади Куйбышева

В областной столице 9 мая на площади имени Куйбышева пройдет военное шествие, посвященное 76-летию Победы в ВОВ. В параде будут участвовать отряды юнармейцев Самарской области.

К участию в памятном событии проходят подготовку 142 участника, пишет новостной портал "Сова.инфо".
На сегодняшний день на территории региона порядка 42 тысяч учеников являются членами Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия".

Напомним, в прошлом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране, было принято решение провести военное шествие без присутствия зрителей. В этом году ситуация значительно улучшилась, поэтому на заседании оперштаба чиновники единогласно пришли к решению пустить на парад жителей Самарской области. Однако в любом случае нельзя отступать от санитарных требований: на мероприятии обязательно нужно надеть маску, соблюдать социальную дистанцию, кроме того, перед входом на парад у посетителей проверят температуру. Отметим, репетиция шествия будут проходить в начале мая, однако там смогут присутствовать только участники, зрителям наблюдать за процессом подготовки запрещено.