Самарский облсуд рассмотрит жалобу прокуратуры на УДО Дмитрия Сазонова

Фото Прокуратуры Самарской области
В Самарском областном суде будет рассмотрено представление прокурора об отмене условно-досрочного освобождения бывшего заместителя начальника управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова. Решение об УДО ранее вынес Куйбышевский районный суд.
Как сообщили в пресс-службе суда, в областной суд поступают материалы по представлению прокуратуры. После их полного формирования апелляционная инстанция приступит к рассмотрению дела.
Дмитрий Сазонов ранее был осуждён за взяточничество и мошенничество. Суд назначил ему 11 лет колонии строгого режима, штраф в размере 211,75 млн рублей, а также лишил права занимать определённые должности на 7 лет и специального звания. Впоследствии реальный срок был заменён на принудительные работы, а затем принято решение об условно-досрочном освобождении.
Прокуратура считает данное решение необоснованным и добивается его пересмотра, сообщает "Волга Ньюс".
Читайте также:
- «До 2026 болели за свой счет»: как самозанятым смогут получать выплаты по больничному
- Кому и на сколько повысят пенсию с 1 марта: сюрпризы 2026 года
- Какие штрафы грозят собственникам квартир в РФ: объясняет эксперт
- Парковка не спасёт: инспекторы ГАИ начали ловить водителей во дворах – почему закон не поможет
- Иду за этими продуктами только в Чижик: мои личные советы по покупкам в этом магазине


