Самарский видеоблогер заснял с высоты стройку высотки за ТЦ «Аквариум»

Знаменитый в областной столице видеоблогер Александр Карягин опубликовал на своем ютуб-канале новое видео, как всегда снятое с высоты птичьего полета. На этот раз он запечатлел территорию ГПЗ-4 и стройку за ТЦ Аквариум.

По информации сайта 63.ру за торговым центром собираются возвести новый жилой комплекс. Планируется, что он будет бизнес-класса, высотой в 24 этажа и будет иметь всего 89 парковочных мест на подземном паркинге.

- Размещение участка за известным в областном центре торговым комплексом «Аквариум» натолкнуло на использование в оформлении фасадов элементов бионической архитектуры, напоминающих по своей форме сферу стеклянного аквариума и выполненных в качестве перфорированной плоскости, — сообщали проектировщики из ООО «Проектная группа ОККО».

Кстати, совсем недавно жители Самары узнали, что на пересечении проспекта Кирова и Московского шоссе собираются построить многоэтажки. Местные жители категорически против такого соседства и пообещали, что перекроют Московское шоссе в знак протеста. А пока они собирают подписи против такого строительства.