Самарский застройщик добился нового рассмотрения иска против мэра

Стало известно, что дело по иску застройщика к главе областного центра Елене Лапушкиной получит продолжение. Кассация одобрила жалобу истца и перенаправила дело на очередное рассмотрение. Об этом сообщает новостное издание 63.ru.

Причиной конфликта послужил участок, находящийся недалеко от территории бывшего ГПЗ-4. ООО «Самарский Проект» подало заявление против Елены Лапушкиной. По договору между компанией и властями нужно было расселить жильцов из аварийного жилья на перекрестке улиц Осипенко и Радонежской. Тогда застройщик мог выкупить участок без торгов.

По заверениям чиновников, компания не расселила самарчан, а также не предоставила проект планировки в необходимый по договору срок. Глава города расторгла договоренность, а арбитражный суд встал в споре с застройщиком на её сторону.

Однако сейчас по решению судей дело вернули на рассмотрение из-за недостаточно изученного конфликта. Так, в компании утверждают, что предоставляли документы, но им отказывали, ссылаясь на замечания, тем самым затянув прием бумаг.