Стало известно, что нашли на месте страшной аварии на трассе М-5 Урал в Самарской области
29 января в Самарской области произошла страшная авария. На трассе М-5 под Сызранью столкнулись пассажирский автобус, который ехал в Ульяновск и фура. В результате аварии погибли 12 человек, еще 11 были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Эта авария стала настоящим шоком как для жителей 63 региона, так и для Ульяновской области.
После ДТП прокуратура провела проверку, чтобы выяснить все причины аварии. Как выяснили в ведомстве, на 899 километре трассы М-5 Урал нашли недостатки дороги — выбоины, которые значительно превышают допустимые размеры, разрешенные ГОСТом, сообщает КТВ-Луч.
В итоге, гендиректору компании, которая обслуживает эту дорогу вынесли представление с требованием устранить все нарушения. В отношении замдиректора этой компании возбудили дело по статье 12.34 КоАП. Сейчас оно направлено в суд.
Читайте также:
ИИ в медицине: как технологии помогают российским врачам
CNN: из глубин Земли прошел сигнал, ознаменовавший начало извержения вулкана
В мае пенсии придут совершенно в другое время: пенсионерам объявили о новом неприятном решении по майским выплатам в 2025 году
В мае начнут сгорать все пенсионные баллы: как из-за бланка в трудовой россияне лишатся пенсии