Строительство «Немов-центра» в Самаре планируют через ГЧП

В Самарской области прорабатывается вопрос строительства центра гимнастики «Немов-центр». Об этом сообщили в региональном правительстве. Мероприятие включено в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области».

Проект находится в разработке около пяти лет. Изначально его планировали реализовать в Тольятти, однако затем было принято решение перенести строительство в Самару.

В качестве одного из вариантов реализации рассматривается механизм государственно-частного партнерства. При этом источник финансирования и конкретное место размещения будущего гимнастического центра пока не определены.